2008

Новгородцы накормили сирот в "Макдоналдсе"

Воспитанники Детского дома-интерната № 7 «Сосновка» из Солецкого района побывали на обеде в новгородском «Макдоналдсе».

По словам одного из организаторов мероприятия Веры Окушко, в акции приняли участие 49 воспитанников детского дома. Сегодня дети также катались на коньках в Ледовом Дворце, а позже их ждёт поход в театр.

Как стало известно, активистами были собраны средства на обед в «Макдоналдсе», который обошёлся в 12 тысяч рублей, а другие развлечения для детей были организованы руководством детского дома. Так, Ледовый дворец сам вызвался устроить катание для этих детей.

- Мы оплатили обед, а праздник, аниматоров организовал сам ресторан. Дети очень хотели в «Макдоналдс», это была их мечта, они здесь никогда не были, - сказала Вера.

Вера Окушко добавила, что в настоящее время идёт сбор средств на постельное бельё и тёплые вещи для детей. Также организаторы призывают новгородских предпринимателей участвовать в их деятельности. Сбор объявлен  в социальных сетях, пункты приёма вещей и средств находятся в фитнес-центре «Западная Звезда» по адресу: проспект А. Корсунова,  32, в мебельной фирме «Катенька» (пр. Мира, 9), а также так же на улице Морозовской 6, в салоне «Шторы». 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.