675

Новгородцы написали 27 электронных писем губернатору

Как сообщили ИА «ВАШИ НОВОСТИ» в пресс-службе Администрации Новгородской области, новгородцы стали чаще обращаться к чиновникам с жалобами.

За III квартал 2009 года. За этот период в Администрацию области и областную Думу поступило 794 обращения, в том числе 627 – письменных. Это на 30% больше, чем в III квартале 2008 года.

Количество коллективных обращений (75) по сравнению с аналогичным периодом 2008 года (102) уменьшилось почти на треть. Повторные обращения составляют 9%.

Чаще всего жители области обращались к руководителям региона по вопросам жилищного хозяйства (30%), коммунального и дорожного хозяйства (19%), социальной защиты населения (10%). На долю иных вопросов приходится от 6 до 1 процента от общего числа поступивших обращений.

На личном приеме руководителями Администрации области в III квартале текущего года принято от граждан 167 обращений, в ходе проведения выездных личных приемов - 34 обращения. Кроме того, новгородцы написали 27 электронных писем Губернатору.

Все письменные и устные обращения граждан (794), поступившие в Администрацию области в истекшем квартале, рассмотрены в соответствии с нормами действующего законодательства. В результате рассмотрения в 695 случаях даны письменные разъяснения на поставленные вопросы, положительно решены 74 вопроса, 25 вопросов находятся на рассмотрении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.