3886

Новгородцы не хотят покупать проездные билеты

В Великом Новгороде падает спрос на месячные проездные билеты.

По данным управления по транспорту и связи Администрации Великого Новгорода, за 9 месяцев текущего года к соответствующему периоду 2009 года объем проданных проездных для граждан снизился на 15,1% , а для студентов 17,2 %, но при этом объем продаж единого социального проездного билета (ЕСПБ) практически не изменился. Доля ЕСПБ остается очень высокой в структуре продаж месячных проездных билетов, в настоящее время – 53,4 %, тогда как на момент ввода в действие ЕСПБ в 2006 году она составляла 28,1%.

Пассажиры, пользующиеся единым социальным проездным билетом, занимают долю 26,7% от общего количества всех перевезенных пассажиров, для сравнения, в 2006 году этот показатель был лишь 16,5%. Объем невозмещенных расходов перевозчиков от перевозки пассажиров по единому социальному проездному билету за 8 месяцев составили 46,2 млн. руб.

"Эти и другие аспекты сейчас тщательно изучаются для выработки предложений по сохранению общественного автобусного пассажирского транспорта, организации его работы и развития в 2011 году", - сообщили в пресс-службе мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».