Новгородцы недовольны ходом ремонтных работ у театра драмы

Вчера, 30 июля, губернатор Новгородской области Сергей Митин проинспектировал ход ремонтных работ у областного театра драмы им. Ф.М. Достоевского. Сейчас там ремонтируют и окрашивают сооружения, проводят работы по асфальтированию, разбивают зелёные зоны и цветники. Глава региона написал в своём блоге, что доволен тем, как благоустраивается территория.

© Фото с сайта mitinsg.livejournal.com
© Фото с сайта mitinsg.livejournal.com

Напомним, благоустроенную пешеходную зону рядом с театром сделают к 1 сентября. Там планируют увеличить зелёную зону и ограничить проезд транспорта. Работы выполняет «Трест-2».

— Уверен, что вскоре это станет одним из любимых мест отдыха горожан, — заявил Сергей Митин.

Однако новгородцы считают, что ремонт выполняется плохо. В комментариях жительница Великого Новгорода написала, что видит нарушение техники безопасности при работах на высоте. Был высказан ряд других замечаний.

— Хочется верить, что получится чуть лучше, чем со сквером Лёни Голикова. Пока что, проезжая по ул. Великой наблюдал, как по пути движения основного потока зрителей от перекрёстка улицы Великая и Яковлева к входу в театр, строители разбивают газон. Зачем? — задался я вопросом. И тут же нашел ответ: красивее будет! Так и получается, хоть Великий Новгород и не очень удобный для жизни город, но он по-прежнему очень красивый, — сообщил новгородец Митя Бритин.

— Как же безобразно уложен асфальт — неужели в 21 веке так и не научились класть так, чтобы лужи не оставались? — прокомментировал пользователь danmike.

Отметим, сумма контракта на проведение ремонта составила 6,5 млн рублей: 5,5 млн рублей будут направлены на благоустройство, 1 млн рублей — на озеленение.