1040

Новгородцы недовольны планировкой и застройкой города

В адрес управления Роспотребнадзора по Новгородской области в течение 11 месяцев 2008 года поступило 123 заявления от граждан, проживающих в Великом Новгороде и Новгородском районе. В обращениях содержались жалобы на нарушение условий проживания — 70 обращений, в том числе из-за влияния физических факторов (шум, электромагнитные излучения) — 22; по вопросам организации системы обращения с отходами — 16, на некачественное питьевое водоснабжение — 6, на нарушения санитарных правил в части планировки и застройки населенных мест — 7.

Наибольшее количество жалоб поступает на группы управляющих компаний ООО «Управляющая организация «Новострой», «Западная», «Торговая» и др. В ходе проверок практически все жалобы подтверждаются, сообщили в Управлении Роспотребнадзора. За указанные административные нарушения наложены штрафы на сумму 29 тысяч рублей.

Специалисты Управления отмечают, из-за того, что в настоящее время происходит процесс перевода жилых домов на обслуживание вновь создаваемых управляющих компаний, жители Великого Новгорода не владеют информацией о наименовании и адресе размещения своей обслуживающей компании. Расследование дел из-за этого затягивается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.