Новгородцы об уборке тротуаров: создаётся впечатление, что власти забыли о пешеходах

Жители Великого Новгорода жалуются, что тротуары на некоторых улицах города плохо убирают от снега. Подобные проблемы обсуждаются в ветке благоустройства областного центра в социальной сети, а также в блоге новгородского губернатора.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Внезапно обнаружилось, что тротуар вдоль дома №28 по ул. Германа превратился в петляющую горную тропинку. Пусть он снова станет обычным тротуаром, — обратилась к городским властям новгородка Ольга.

Новгородка Наталия отметила, что на ул. Псковская от автобусной остановки до дороги к дому №56 есть только тропинка, по которой может пройти один человек. «Где мне с коляской, с грудным ребёнком и с 3- летним ребенком идти? По проезжей части?» — спросила женщина.

— Когда начнут чистить тротуары, а не только проезжую часть? Создаётся впечатление, что городские власти забыли о пешеходах и детских колясках. Прошла почти неделя, как выпал снег, но на ул. Славянская, Каберова-Власьевская, Речная, Старорусский бульвар тротуары до сих пор завалены снегом, — написал Виталий Лумпов.

В блоге главы региона Сергея Митина жители районов сетуют: «Создаётся впечатление, что Новгородская область состоит только из Великого Новгорода». По их словам, в деревнях дела с уборкой обстоят намного хуже: «чтобы добраться до магазина, нужен вездеход». Ранее жители Крестецкого района сообщали, что дорогу в д. Жары чистят только до половины, хотя её протяжённость всего километр.