1843

Новгородцы объединяются в социальных сетях против непрофессионализма врачей

Жители Великого Новгорода создали группу в социальных сетях, в которой обмениваются, по их мнению, информацией о врачебном произволе.

Копия профиля страницы Врачебная "помощь": ни словом, ни делом...

Таким образом инициаторы создания группы надеются помочь тем, кто пытается восстановить справедливость и предостеречь тех, кто в данный момент проходит лечение в больницах города.

Один из инициаторов создания группы Анна Канатбаева в конце декабря 2013 года похоронила своего отца. Он поступил в ГОБУЗ "Центральная городская клиническая больница" (ЦГКБ) с диагнозом «инсульт», а через месяц его уже не стало.  Она считает, что причиной его смерти стали непрофессиональные действия медиков. Девушка и её родственники подготовили несколько заявлений в прокуратуру, страховую компанию и в департамент здравоохранения Новгородской области.

- Еще я написала о нашей беде в блог губернатору Митину. Затем мне позвонили из отдела контроля качества медицинской помощи ЦГКБ и сообщили, что уже на первый взгляд они видят недочеты, а по самому процессу лечения моего отца в течение месяца оценку дадут независимые эксперты из другой больницы. Создавая эту группу, мы хотим привлечь внимание людей к тому, что медицина в городе не самая лучшая. Мы надеемся, что станет больше надзора над действиями врачей, они будут бояться совершать ошибки. И возможно, хоть чью-то жизнь мы ещё спасём, - рассказывает Анна Канатбаева.

 Отметим, что это не единственная жалоба в блоге главы региона на действия врачей, в частности из ГОБУЗ "Центральная городская клиническая больница" (ЦГКБ).

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.