1392

Новгородцы обнимутся в память о жертвах Беслана

Акция единства и памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоялась сегодня, 3 сентября, в Великом Новгороде. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном отделе Новгородской областной думы, акция состоялась на территории мемориального комплекса, посвященного героям-освободителям Новгорода 1941-1945 гг.

У мемориала собрались школьники, учащиеся и студенты, представители молодёжных общественных организаций, сотрудники правоохранительных органов, ветераны, представители власти. В память о жертвах Беслана состоится акция "Объятья добра". "Все участники акции обнимут друг друга, пожмут руки и запустят в небо воздушные шары в знак взаимоуважения, добра и мира", - сообщили организаторы. В акции примет участие председатель Новгородской областной думы Елена Писарева.

Кроме того, сегодня, 3 сентября, жертв террора вспоминают на областном военно-патриотическом мероприятии в посёлке Панковка Новгородского района. В акции "Мы против террора!" приняли участие руководитель департамента образования, науки и молодежной политики области Анатолий Осипов, председатель областного Совета ветеранов Владимир Арапов, представители областного Дома молодёжи совместно с молодёжными клубами Новгородского района и Великого Новгорода, а также военнослужащими одной из воинский частей. В программе акции - кинолекторий, военно-спортивные игры, награждение победителей военно-спортивных игр.

Напомним, День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается ежегодно 3 сентября. Этот день приурочен к трагическим событиям 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек, в основном - женщины и дети. В день солидарности в борьбе с терроризмом, не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».