1300

Новгородцы обсудят перспективы сотрудничества с Кохтла-Ярве (Эстония)

На этой неделе делегация Администрации Великого Новгорода во главе с мэром Юрием Бобрышевым находится с официальным визитом в эстонском городе Кохтла-Ярве.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, в ходе визита запланирован ряд встреч с руководителями городского управления по обсуждению перспектив дальнейшего сотрудничества между Великим Новгородом и Кохтла-Ярве.

В программе визита также знакомство с работой учреждений коммунального сектора, посещение местной школы искусств, центральной больницы и Центра культуры. В галерее Белого зала состоится презентация очередного совместного гуманитарного проекта - открытие выставки Народного художника России, награжденного знаком "За заслуги перед Великим Новгородом", Бориса Непомнящего и встреча с самим художником.

Напомним, с 2004 года развиваются партнерские связи Великого Новгорода и эстонского города Кохтла-Ярве. Подписан и реализуется договор о совместной деятельности в области здравоохранения, образования, культуры, самоуправления, реализации международных проектов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».