Новгородцы объявили сбор вещей для бесплатной рождественской ярмарки

В Великом Новгороде хотят устроить фримаркет — бесплатную ярмарку для обмена вещами. Сбор одежды, игрушек, ненужной посуды будет проходить каждые выходные до конца декабря.

© Фото предоставлено организаторами ярмарки
© Фото предоставлено организаторами ярмарки

Как сообщили организаторы мероприятия в соцсети «ВКонтакте», в ближайшие выходные, 3 и 4 ноября, вещи начнут принимать на территории храма Александра Невского на пр. Александра Корсунова, 56. Приносить можно одежду и обувь, игрушки, книги, диски, посуду. Их будут собирать каждую субботу и воскресенье с 11:00 до 13:00 в белом павильоне на территории церкви, въезд со стороны ул. Зоотехническая.

Таким образом почти два месяца будет вестись подготовка к Рождественской бесплатной вещевой ярмарке, где любой желающий сможет обменять свои вещи. Приёмом и фасовкой вещей, а затем проведением ярмарки будет заниматься клуб добровольцев «Вера, Надежда, Любовь» при храме. Фримаркет запланирован на 23 декабря.

Одна из организаторов ярмарки Наталия Иванова рассказала, что подобная ярмарка традиционно проводится дважды в год — к Рождеству и после Пасхи. Оставшиеся вещи обычно отвозят в Михайло-Клопский монастырь, реабилитационный центр «Подросток», а также в медучреждения.