Новгородцы отметили победу сборной России на ЧМ по хоккею

Вчера, 25 мая, сборная России одержала победу в ЧМ по хоккею, который завершился в Минске. Наши хоккеисты обыграли финнов со счетом 5:2, и таким образом не проиграли ни одного из 10 матчей.

В середине первого периода счет открыл Сергей Широков, но еще до ухода на перерыв (за три секунды до конца периода) финская команда отыгралась. Во втором периоде финны вышли вперед, но сначала Александр Овечкин сравнял счет, а затем Евгений Малкин вывел сборную России вперед. В третьем периоде отличились Данис Зарипов и Виктор Тихонов, который, к слову, стал лучшим бомбардиром чемпионата.

Это пятая победа российской сборной на чемпионатах мира в постсоветскую историю. Ранее золото чемпионатов команда завоевывала в 1993, 2008, 2009 и 2012 году.

Отметим, что данная победа над финнами стала своеобразным реваншем сборной России, которая проиграла сборной Финляндии на Олимпийских Играх-2014 в Сочи. Добавим, что после Олимпиады был назначен новый тренер сборной России по хоккею — Олег Знарок.

Многие новгородцы наблюдали за финалом ЧМ в кафе и барах, после чего вышли праздновать победу на улицу. Радостные болельщики скандировали «Россия, Россия». По дорогам, сигналя, долгое время разъезжали автомобили с российскими флагами.