1167

Новгородцы отметят Международный День туризма

Сегодня, 27 сентября 2010 года, отмечается Всемирный День туризма. В 16.00 в Великом Новгороде, в колонном зале областной филармонии, состоится торжественное мероприятие, посвященное празднику.

Работников туристической отрасли Новгородской области с профессиональным праздником поздравили председатель областного комитета культуры, туризма и архивного дела Сергей Богданов и начальник управления развития туризма этого же комитета Ольга Соболева. В поздравлении, в частности, говорится:

— Желаем счастья, удачи и благополучия специалистам туристской отрасли, а турбизнесу Новгородской  области — процветания. Туризм в Новгородской  области имеет все возможности для развития. Сегодня активно формируется его инфраструктура: ведутся работы по расширению музейных экспозиций, реставрации памятников архитектуры, повышению уровня сервисных услуг. Туристическая индустрия является одной из крупнейших отраслей мировой экономики, обеспечивающей миллионы людей интересной работой и возможностью отдыха. В этот день хотелось бы поздравить не только специалистов турбизнеса, но и работников гостиниц, предприятий питания, транспорта, музеев, развлекательных учреждений, а также всех туристов и любителей путешествий.