1147

Новгородцы отметят Святки в музее деревянного зодчества

Сегодня, 8 января, в 12.00 мск в музее деревянного зодчества "Витославлицы" под Великим Новгородом начнется традиционный зимний праздник "Святки в Витославлицах".

В программе праздника - концерты, выставки и распродажа сувениров, сделанных новгородскими умельцами, народные игры, гадания, представления и игры ряженых, катание на лошадях, аттракционы, состязания, обрядовая трапеза, русские народные обычаи. В праздничных мероприятиях принимают участие фольклорные коллективы и народные ансамбли Новгородской области, мастера декоративно-прикладного искусства.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе мэрии, накануне праздника выпущено распоряжение Администрации Великого Новгорода о проведении этого мероприятия. В соответствии с документом, Управлению внутренних дел города с 12.00 до 15.00 мск рекомендовано обеспечить охрану общественного порядка на территории музея деревянного зодчества, ГИБДД - ограничить, а в случае необходимости перекрыть движение автотранспорта в местах проведения праздника, обеспечить парковку автотранспорта на стоянках перед главным входом в музей. Управлению по транспорту и связи предписано обеспечить дополнительные рейсы автотранспорта с 10.30 до 16.00 мск в музей Витославлицы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».