1096

Новгородцы отправляются на службу в Президентский полк

14 мая 2013 года в 15.30 в военном комиссариате Новгородской области (ул. Бредова-Зверинная,16) состоится торжественная отправка граждан, призванных на военную службу и направленных для комплектования Президентского полка ФСО Российской Федерации г. Москва. 30 ребят из Великого Новгорода и районов претендуют попасть в Президентский полк. Сегодня из них выберут 15 лучших, они и отправятся на службу.

Новгородцы проходят службу в Президентском полку с 1993 года, за 20 лет этой чести удостоились около 400 ребят со всей области.

Для справки:Президентский полк – уникальная воинская часть, решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля – официальной резиденции Президента Российской Федерации, других важных государственных объектов, участию в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, выделению почетных караулов, несению службы у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.В Президентском полку проходит службу по призыву молодежь большинства регионов нашей страны. Среди солдат и сержантов полка представители Кузбасса и Сибири, Урала и Поволжья, Центральных областей России, Ставропольского края. Это бывшие учащиеся школ, техникумов, колледжей, рабочие, труженики сельскохозяйственного производства. Без прошлого нет настоящего. В 2006 году Президентскому полку исполнилось 70 лет. Не так много по историческим масштабам, но по времени человеческой жизни – это целая эпоха. Вместе с нашей страной полк не раз оказывался на крутых поворотах истории, переживал взлеты и падения, но всегда в своем развитии шел вперед.Полк – настоящая боевая единица Вооруженных Сил Российской Федерации. И он надежно стоит на страже Отечества.