2045

Новгородцы отпустили свои мечты вместе с китайскими фонариками

Влюбленные парочки, люди семейные, молодежные компании пришли в кремль не с пустыми руками – каждый третий прихватил с собой фонарик. Остальные покупали воздушную красоту прямо на месте акции.

 - Честно говоря, мы не ожидали такого ажиотажа. Продали 80 фонариков, но и то всем не хватило, - говорят организаторы флеш-моба 20-летняя Людмила Кудрявцева и 19-летний Вадим Карчевский.

Молодые люди решили провести необычную акцию под впечатлением от увиденного в Санкт-Петербурге. 

- Там в таких мероприятиях принимают участие тысячи человек! Все Марсово поле забито! – восклицает Людмила.

У нас первый раз прошел гораздо скромнее, но не менее захватывающе. «Фонарный старт» состоялся в девять часов вечера. Бороздить слои атмосферы над Волховом отправились около сотни бумажных светлячков. Хотя первые несанкционированные полеты произошли минут на десять раньше. Ало-румяные, оранжевые, розовые, фиолетовые символы высоких чувств парили в небе минут двадцать, зато позитивом участники акции зарядились на целый вечер. При этом если верить древней китайской легенде, то сие действо несет глубокий сакральный смысл, а именно очищает человеческую душу и исполняет желания.

 Как обещают организаторы, следующий такой флеш-моб состоится уже на майских праздниках. Значит впору придумывать новые желания.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Провинция.РУ.