1549

Новгородцы: Площадки Ледового дворца не хватает всем желающим

В интернет-издание Прямая речь обратились родители новгородских школьников, которые занимаются хоккеем в Ледовом дворце. По мнению родителей, занятия школьникам ставят в неудобное время — в час дня, когда не у всех ребят уже закончились уроки в школе.

В действительности, одна из групп занимается в час дня в пятницу. При этом уроки у первоклассников заканчиваются, в основном, около 12:30.

Как пояснил интернет-изданию Прямая речь менеджер по рекламе и маркетингу  ГОАОУ ДОД «ДЮСШ «Спорт-индустрия» Андрей Петров, почти все, занимающиеся в Ледовом, хотят, чтобы им ставили тренировки в вечернее время, около 18—19 часов.

- Желающих очень много, а всех поставить на это время невозможно. Окончательно расписание ещё не утверждено, мы предлагаем родителям разные варианты, но, нужно понимать, что недовольные всегда найдутся. Ледовая площадка не резиновая, и её явно не хватает городу. Мы итак сократили количество часов массовых катаний, что тоже некоторым не нравится. Сейчас массовое катание есть только в первой половине дня, - сказал Андрей Петров.

По его словам, в настоящее время в учреждении занимаются более 400 детей.

- Мы говорим родителям, что раз они отдали своих детей в спорт, они должны выбирать, что важнее, - сказал Андрей Петров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.