739

Новгородцы побегут "Кросс наций"

Всероссийский день бега «Кросс наций» пройдет в Великом Новгороде в этом году 27 сентября. По всей России эти соревнования прошли 20 числа, но Новгород в силу празднования юбилея перенес забег на несколько дней позже.

Открытие состязаний состоится 27 сентября 2009 года в 11:30 на улице Каберо-Власьевская, 1 (кафе «Сказка») с выступления официальных лиц. Затем в 12 часов начнется первый забег самых юных участников и вип-персон на 500 и 1000 метров. Молодые бегуны получат подарки от спонсоров и МинСпорта РФ.

В 12:30 пройдут забеги на 4, 8 и 12 километров. В них смогут принять участие мужчины и женщины разных возрастов и физической подготовки. Отметим, что на дистанции на 8 и 12 километров приглашаются участники, имеющие спортивную подготовку.

Напомним, что в прошлом году участие в забеге в Великом Новгороде приняло более 8 тысяч человек.

В этом году соревнования пройдут только в областном центре. Ожидается приезд участников из спортивных центров области: Пестовского, Новгородского, Валдайского, Крестецких районов.

Мандатная комиссия уже начала свою работу по адресу: ул. Б. Московская, 37/9 (центр «Диалог»). При регистрации и получении атрибутики необходимо предъявить свой паспорт или свидетельство о рождении и полис обязательного медицинского страхования.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.