Новгородцы поборются за победу в финале X Национальной премии Russian Event Awards

Четыре новгородских проекта стали победителями в региональном этапе конкурса X Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

В номинации «Лучшее уличное театрализованное представление и карнавал» первое место занял фолк-рок мюзикл «Садко». В номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных художественных промыслов и ремесел» победа досталась фестивалю музыкальных древностей «Словиша». Календарь событий Новгородской области 2021 оказался на первом месте среди всех туристических календарей, а гастрофестиваль, посвящённый Достоевскому, стал вторым в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма».

Торжественная церемония награждения победителей финала регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» Северо-Западного, Северо-Кавказского, Центрального и Южного федеральных округов состоялась в Санкт-Петербурге 29 октября. Всего для участия в этом этапе конкурса было заявлено 157 проектов из 25 регионов России.

Победители регионального этапа примут участие в общенациональном финале премии, который пройдет 1-3 декабря в Ульяновске.