713

Новгородцы побывали на Олимпиаде боевых искусств

В Санкт-Петербурге в течение трех дней проходила третья Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад», на которую приехали более 7 тысяч спортсменов из 40 стран мира.

По количеству участников и числу стран Олимпиаду боевых искусств можно считать беспрецедентным событием в мире единоборств. На 28 площадках СКК "Петербургский" проходили поединки по 30 видам боевых искусств - в том числе ушу, окинавское кобудо, метание ножа, боевое самбо, скоростному тамесивари и т. д.

Организация и проведение соревнований осуществлялась Росспортом, Правительством Санкт-Петербурга, Аппаратом полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе, Международным конфедерацией боевых искусств (IMAC), Международным колледжем единоборств "АЙМАК", Всемирным союзом каратэ (WKU).

Участие в Олимпиаде приняли и новгородские спортсмены, представители различных видов спорта. Успешно выступили воспитанники детского тренера Александры Митрофановой, победительницы Регионального этапа конкурса "Лучший детский тренер страны".

В соревнованиях по тхэквондо приняли участие воспитанники новгородской СДЮСШОР "Надежда" (тренер - Михаил Михайлович Шахназарян) - Заурбек Салаев, а также Юлия Маликова и Евгений Гудков. У Евгения - 1 место, он выиграл поединок с петербуржцем нокаутом, у Юлии и Заурбека - бронза. Заурбек Салаев провел два боя, первый выиграл с явным преимуществом, а во втором проиграл в третьем раунде по очкам.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».