1424

Новгородцы побывали на уникальной дегустации

В конце апреля 2010 года в Великом Новгороде состоялась шоу-дегустация «Простая элегантность». Организаторами мероприятия выступили корабль «Casa Del Mar» совместно с виноторговой компанией «Каудаль», которая на сегодняшний момент занимает лидирующие позиции на алкогольном рынке.

Атласные скатерти цвета ваниль, элегантные стулья с жемчужной обивкой, живые цветы, задающие романтическое  настроение, звуки рояля, прекрасная панорама Волхова, наполненный сливочным светом зал… Так встречал гостей ресторан «Рахманинов». Шоу-дегустация была организована для истинных ценителей мира вкуса и послевкусия.

— Мы не пытались найти особые нотки или разгадать тот или иной аппеласьон (конкретная территория виноградника с уникальной сложившейся экосистемой (климат, почва, ветер, влажность), а также регламентационная система, гарантирующая подлинность вин, произведенных на этой территории — прим. автора). Мы просто получали удовольствие: пили вино, ели изысканные блюда от шеф-повара ресторана и делились впечатлениями, — рассказала одна из участниц дегустации.

Участники шоу погрузились в настоящее увлекательное путешествие по винным регионам Италии и Франции, и в пути их сопровождали легкие  игристые, освежающие белые вина и терпкие с характером красные. Особо оценили дегустаторы Шамперль Домен бидо-Жиро, Шато Ляграв О-Медок и сладко-пряный  Шато де Тур Сен-Круа-дю-Мон.

Отметим, что в эти же дни наряду с гламурным вечером-дегустацией прошло еще одно незаурядное, но более демократическое событие: ежегодная вечеринка «Коммунальная квартира-2010».