2143

Новгородцы подготовили 150 памятных подарков участникам V Всероссийского учебно-методического сбора духовенства, находящимся с 23 по 25 июня в Сольцах

Участникам V Всероссийского учебно-методического сбора духовенства, находящимся с 23 по 25 июня в Сольцах, будут вручены памятные подарки с изображением Великого Новгорода от имени архиепископ Новгородского и Старорусского Льва и книга «Святые Новгородской Земли X-XVIII в.в.». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил военный комиссар Новгородской области Александр Невмержицкий.

Как пояснил военный комиссар, в Новгородскую область в рамках V Всероссийского учебно-методического сбора духовенства, сотрудничающего с Минобороны РФ, прибыло около ста представителей военного духовенства. Это настоятели воинских храмов, иеромонахи, практически все ѕ христиане. Среди участников сбора есть и представители других вероисповеданий, но их ѕ единицы.

Памятные подарки представителям военного духовенства будут вручены 24 июня в Хутынском монастыре Новгородской области. Утром 24 июня участники сбора будут присутствовать на литургии и крестном ходе в Софийском соборе Великого Новгорода, затем состоится возложение венков к Могиле неизвестного солдата и к Памятнику «Тысячелетие России». После этого участников V Всероссийского учебно-методического сбора духовенства ожидает экскурсия по городу. Затем представители духовенства отправятся в Хутынский монастырь, где посетят торжественный прием архиепископа Новгородского и Старорусского Льва. Там им и вручат подарки на память о пребывании на Земле Новгородской.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».