749

Новгородцы подискутируют о проблемах бездомных животных

Сегодня, 27 ноября, в 16.30 мск в рамках II гражданского форума Новгородской области в ДК "Акрон" совместно с временной депутатской комиссией Думы Великого Новгорода по вопросам домашних и бездомных животных Андреем Ломановым участники общественного движения "Образ Будущего" и «;Логос» проведут дискуссию "Бездомных животных Новгорода спасут депутат и бизнес?".

Как сообщили «;Новгороду» организаторы, в ходе дискуссии планируется обсудить вопросы создания в областном центре приюта для бездомных животных. Для участия в разговоре приглашены школьники ведущие учет бездомных кошек в районе улицы Ломоносова, студенты НовГУ которые расскажут о своих проектах по продвижению строительства приюта для животных, представители общественных организаций, предприниматели, готовые взять часть финансирования по созданию приюта. «;Мы приглашаем и всех желающих, которым помогают животным и им есть что сказать по этой теме», - отметили организаторы.

Напомним, что только за 8 месяцев текущего года городским обществом охотников и рыболовов, выполняющим муниципальный заказ по отлову бродячих животных, сбору и вывозу биологических отходов животного происхождения, умерщвлены 444 собаки и 284 кошки, собрано более 600 трупов животных.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».