743

Новгородцы подвели итоги летнего отдыха детей

В минувшее воскресенье в Великом Новгороде прошел праздник, посвященный подведению итогов летнего отдыха детей. Целый день в распоряжении юных новгородцев были лучшие спортивные и культурные центры города. Здесь прошли соревнования, конкурсы, были организованы тематические встречи и мастер-классы. Торжественная церемония открытия праздника состоялась на главной площади города - Победы Софийская. Участие в церемонии принял губернатор области Сергей Митин. Он поприветствовал ребят, поблагодарил их воспитателей и педагогов за организацию детского летнего отдыха. Пожелал всем удачи, крепкого здоровья, успехов в новом учебном году.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, отдых и оздоровление в летние каникулы были организованы для 39 тысяч детей и подростков области, на эти цели было направлено более 120 млн. рублей - из областного, федерального и местных бюджетов. На территории Новгородской области в летний период работали 675 различных оздоровительных лагерей - загородных, санаторно-оздоровительных учреждений, лагерей дневного пребывания, лагерей труда и отдыха, профильных, при спортивных учреждениях. Каждый мог выбрать себе занятие по душе, например, отправиться в плавание на судах клуба юных моряков, принять участие в сменах для юных программистов, спортсменов, экологов, или же стать участников военно-патриотических лагерей. Все эти программы отдыха были разработаны талантливыми новгородскими педагогами. Около 3000 педагогов были задействованы в организации летнего отдыха.

Отдых новгородских детей был не только интересным, но и безопасным. При проведении проверок серьезных претензий к загородным лагерям со стороны контролирующих органов во время летних каникул не было.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.