729

Новгородцы покажут литовцам историю бумажных кораблей, принцесс и великанов

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» приглашен в Вильнюс, где представит на столичном театральном фестивале спектакль «Принц и дочь великана».

С 12 по 16 мая 2009 года в литовской столице начинается Международный театральный фестиваль, который объединяет постановки из России, Италии, Норвегии, Кореи, Германии и Эстонии. Фестиваль проходит под эгидой Литовского АССИТЕЖ (Ассоциации театров для детей и молодежи) и Министерства культуры Литвы, в этом году фестиваль проходит в рамках программы «Вильнюс – культурная столица Европы 2009».

Как сообщили ИА «Ваши новости» в театре «Малый», история бумажных королей, принцесс и великанов будет дважды показана на сцене Вильнюсского кукольного театра. Добавим, что постановка «Принц и дочь великана» является одной из самых успешных в истории новгородского театра – она уже побывала в Москве и Петербурге, покорила Японию и Корею, побывала в Европе.

После возвращения художественный руководитель Надежда Алексеева и труппа театра «Малый» приступает к репетициям новой премьеры по творчеству Редъярда Киплинга, которая завершит 19 театральный сезон.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.