953

Новгородцы помогли задержать грабителей

За минувшую неделю сотрудники отдела вневедомственной охраны (ОВО) управления внутренних дел по Великому Новгороду раскрыли «по горячим следам» несколько дерзких преступлений.

Так, сотрудниками ОВО УВД по Великому Новгороду по подозрению в краже денег из кабинета областного онкодиспансера, расположенного на ул. Ломоносова, задержан нигде не работающий 42-летний житель областного центра.

Воспользовавшись незакрытой дверью, этот гражданин проник в один из административных кабинетов лечебного учреждения и похитил кошелёк с деньгами в сумме около девяти тысяч рублей. Прибыв на место происшествия после сработки кнопки тревожной сигнализации, милиционеры ОВО смогли найти и задержать вора прямо в здании онкодиспансера.

Задержанный был доставлен в отдел милиции №2 УВД по Великому Новгороду.

В другой ситуации, в дежурную часть отдела милиции №2 УВД по Великому Новгороду обратился молодой человек, который сообщил, что несколькими минутами ранее, неподалёку от детского сада «Кораблик», расположенного на улице Попова в Великом Новгороде, его избили неизвестные и отобрали сотовый телефон «Нокиа» и MP3 - плеер. «В этом случае потерпевшему помогли позвонить по телефону в милицию очевидцы происшествия, которые не остались равнодушными к попавшему в беду человеку», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Сотрудники ОВО пригласили жертву грабежа в свой патрульный автомобиль и вскоре, при объезде территории Западного района, около дома №33 по ул. Зелинского он опознал ограбившую его молодёжную компанию.

Подозреваемые в грабеже были задержаны, и у двух из них милиционеры нашли похищенные вещи. Грабители были доставлены в милицию.

Ещё в одном случае, женщина-водитель такси после выхода из автомобиля пассажира, обнаружила пропажу своего мобильного телефона «Самсунг», стоимостью в две с половиной тысячи рублей.

«К счастью, она заметила, как мужчина зашёл в ближайшее кафе. Потерпевшая по радиостанции обратилась за помощью в милицию и на место происшествия незамедлительно прибыл наряд сотрудников вневедомственной охраны УВД по Великому Новгороду. В присутствии милиционеров ОВО, потерпевшая узнала среди клиентов кафе своего обидчика. При себе у того находился и похищенный у неё телефон. 26 – летний вор был задержан сотрудниками ОВО и доставлен в отдел милиции №1 УВД по Великому Новгороду», - сообщили в облУВД.

По всем фактам в настоящее время ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».