1718

Новгородцы посетили детский дом-интернат «Сосновка» в рамках благотворительной акции

Вчера, 11 ноября, детский дом-интернат №7 «Сосновка», расположенный в Солецком районе Новгородской области, принимал гостей из Великого Новгорода.

Около 15-ти человек посетили «Сосновку» в рамках благотворительной акции «Едем в детский дом — вместе!». Среди волонтёров были как опытные благотворители, так и те, кто впервые решил принять участие в подобном мероприятии. Благодаря новгородцам, которые не остались равнодушными к проблемам детского дома и откликнулись на призыв помочь, размещенный в социальных сетях, волонтёры приехали не с пустыми руками: привезли необходимые детям материалы для творчества, спортивный инвентарь, технику.

— Мы всегда рады гостям. И без того скромное финансирование постоянно сокращается, в связи с уменьшением количества детей, поэтому всё необходимое закупается, в основном, благотворителями. А ведь среди наших детей есть настоящие таланты, — рассказала заместитель директора по воспитательной работе Светлана Иванова.

Помимо хозяйственной помощи, участники акции провели с детьми мастер-классы по рисованию и плетению кос, а так же занятие фитнесом. «Поначалу не все дети хотели принимать участие, — поделились инструкторы, — но затем даже самые скромные втянулись в процесс».

Как волонтёры, так и воспитанники детского дома, получили массу приятных впечатлений от общения и совместной деятельности. Новгородцы пообещали детям снова приехать к ним 16-го декабря.