970

Новгородцы празднуют юбилей города, несмотря на дождь

Все запланированные праздничные мероприятия проходят сегодня, 19 сентября, в Великом Новгороде, несмотря на дождливую погоду. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, в центре Великого Новгорода собрались тысячи новгородцев и гостей города.

Массовые народные гуляния развернулись как на Софийской, так и на Торговой сторонах Великого Новгорода. Первый день юбилейных торжеств завершится театрализованной программой с лазерным и пиротехническим шоу у кремлевской стены и пешеходного моста через реку Волхов, которая начнется в 22:00.

Завтра, 20 сентября, юбилейные мероприятия продолжатся. На Ярославовом Дворище откроется "Рыбный двор" и состоятся кулачные бои, посвященные памяти князя Александра Невского. У пешеходного моста состоится представление "Конного двора". В Кремле у Детского музейного центра пройдет семейный фольклорный праздник "Дитячья слобода", а на площади Победы-Софийской начнется фестиваль духовых оркестров. В небе над Великим Новгородом новгородцы и гости города увидят прыжки парашютистов, полеты "малой" авиации и самолетов, а на реке Волхов пройдет парад исторических кораблей. Заключительным событием дня станет праздничное театрализованное шествие "Вехи истории" с участием трудовых коллективов Великого Новгорода, которое пройдет по центральным улицам города.

Напомним, празднование 1150-летия Великого Новгорода открылось сегодня, 19 сентября. Торжества продлятся в течение трех дней.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».