2162

Новгородцы предлагают более дешёвый вариант решения проблемы с железнодорожным переходом под виадуком

В интернет-издание Прямая речь обратились новгородцы, проживающие на улице Ломоносова и Григоровском шоссе, которые не согласны со строительством нового железнодорожного перехода. По их мнению, эффективнее было отремонтировать путь с платформы «Менделеевская».

Фото с сайта: http://novgorod.me

Мэрией Великого Новгорода совместно со специалистами ОЖД было принято решение построить железнодорожный переход, который соединит улицы Боткина и Октябрьскую. Стоимость работ составит 9 млн рублей.

Новгородцы считают данное решение пустой тратой денег и предлагают привести в порядок путь с платформы «Менделеевская» к улицам Космонавтов и Устинова. Платформа находится примерно посередине между подземным переходом и виадуком.

– Зачем строить за 9 млн рублей переход, которым будут пользоваться человек пятьдесят в день. Ведь большинство «нарушителей железнодорожного движения» идут не на улицу Германа, где кроме дорогущего магазина ничего привлекательного для жителей заинтересованного района нет. Честно говоря, у простых обывателей создалось впечатление, что строительство перехода именно в этом месте пролоббировано препринимателями, магазин которых пустует даже в «пиковое» время. И очень красиво это решение обосновали техническими требованиями железной дороги, – рассказал интернет-изданию Прямая речь один из активистов, проживающий на улице Технический проезд, Алексей.

Напомним, с инициативой установить рядом с путепроводом пешеходный переход выступили участники молодежного движения «Новый город». На протяжении нескольких месяцев они вели подсчет новгородцев, переходящих железную дорогу. Выяснилось, что разрешённым переходом в час пользуется 2 человека, а через железнодорожные пути в неразрешённом месте переходят более 300 человек.

Отметим, что недавно на этом месте была насмерть сбита поездом девушка. После этого несчастного случая руководство «ОЖД» приняло решение построить пешеходный переход.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.