1054

Новгородцы предложат петербуржцам места для временного и постоянного проживания

С 21 по 23 мая в Санкт-Петербурге пройдут Дни Новгородской области.

Распоряжением администрации области утверждена рабочая группа, которая до конца апреля должна разработать план проведения Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге. Планы своего участия в мероприятии подготовят также Великий Новгород и муниципальные районы области.

«Я очень надеюсь, что мы заинтересуем жителей Санкт-Петербурга новгородской продукцией. В рамках Дней Новгородской области в Санкт – Петербурге мы представим, в первую очередь, пищевую, перерабатывающую промышленность, продукцию лесопромышленного комплекса, изделия машиностроительных заводов, туристский потенциал региона. Мы также хотим предложить петербуржцам возможности временного и постоянного проживания в Новгородской области. Это позволит развить рынок строительства, материалов, проектирования, рынок земли. Каждый район подготовит свои предложения по участкам земли, которые могут быть предоставлены жителям других регионов», - сообщил сегодня, 22 апреля, на встрече с предстаивтелями региональных СМИ губернатор Сергей Митин.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации, в рамках Дней Новгородской области в Санкт – Петербурге планируется подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве двух регионов. Подобные документы будут подготовлены и по вопросам взаимодействия муниципалитетов.

В Санкт-Петербурге будут развернуты выставки и экспозиции с презентацией агропромышленного комплекса области, промышленных предприятий, охотничьих и рыбных ресурсов региона, новаций в сфере образования, возможностей развития туризма, культурных проектов. На открытых сценических площадках города состоятся выступления новгородских творческих коллективов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».