Новгородцы предложили включить в список благоустройства две территории на Торговой стороне

В Великом Новгороде на заседании совета общественности микрорайона «Ивушки» горожане предложили мэрии благоустроить две территории.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, жители Деревяницкого микрорайона выступили с предложением включить в программу по формированию комфортной городской среды берёзовую рощу по ул. Ворошилова вдоль реки Деревянка и зелёную территорию на ул. Советской Армии. Горожане хотят, чтобы их включили в перечень благоустройства, а также рассмотрели возможность присвоения статуса и названия этим местам.


Напомним, в этом году по партийному проекту «Единой России» благоустраиваются пять территорий. Продолжается обустройство парка Юности, парка «Луговой» и сквера между рекой Веряжа и ул. Коровникова. Также в перечень программы «Комфортная городская среда» вошли сквер Водников на Софийской набережной и часть парка «30 лет Октября». В результате рейтингового голосования в день президентских выборов также победила набережная Александра Невского, разрабатывается проект по её реконструкции.