1450

Новгородцы предпочитают отдыхать в Мексике и в Украине

По данным Новгородстата, в прошлом году за рубежом побывало 9603 туриста. Больше половины из них отдыхали на курортах Турции или Египта.

Новгородские турфирмы отмечают, что и в этом году тенденция остаётся прежней, но жители региона активно интересуются Мексикой и Украиной.

— Хотя в этом году среди наших клиентов вырос спрос на экзотику: Доминикана, Тайланд, Мальдивы, — прокомментировала интернет-изданию Прямая речь учредитель турфирмы ООО «Весь мир» Ирина Большакова.— Особенно востребована Мексика. Популярны страны, где можно поучаствовать в сафари. Путёвки туда в два и более раз дороже, чем в Турцию или Египет.

Также, сообщают турфирмы, новгородцы выбирают поездки в Грецию, Испанию, на Кипр.

— По-прежнему многие отдыхают в санаториях Беларуси, где условия неплохие и цены невысокие, — рассказал генеральный директор ООО «Викинг-Тур» Антон Ефимов.

— В этом году активизировалась Украина. Думаем, что на следующий сезон Украина выйдет на один уровень популярности с Беларусью, — считает Ирина Большакова.

Новгородстат сообщает, что в 2010 году сумма реализованных туристских услуг выросла на 47,1% и составила 122,4 миллиона рублей.

Иностранных туристов, приезжающих в Великий Новгород и область, как отметили в офисе туризма «Красная Изба», становится больше.

- В этом сезоне в Великий Новгород приезжает больше иностранных туристов, - отмечает специалист туристского информационного центра Максим Черепица. - Только на этих выходных в «Красной Избе» побывали гости из Австралии, Польши, США, Франции, Финляндии, Эстонии, Японии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.