1589

Новгородцы представят короткометражку по мотивам произведений Хармса

В субботу, 12 июня, в кинотеатре «Новгород» покажут короткометражный фильм «Хармс. Чобако Чосро». Картина основана на пьесе Даниила Хармса и включит пять коротких сцен общей продолжительностью 30 минут.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Фильм создан силами новгородских энтузиастов. В ролях: Вячеслав и Валентина Бирюковы, Сергей Дымский, голос за кадром — Максим Ефремов. Сценарием и режиссёрской работой занимались сами актёры, участники спектакля «Хармсовщина». Операторы — Эльвира и Александр Грималовские.

В этом году «Хармс. Чобако Чосро» представили на Международном фестивале в Клермон-Ферран. В ближайших планах конкурсный отбор на Giffoni Film Festival и фестиваль короткометражных фильмов в Оберхаузене.

Саундтрек — композиция новгородской группы «Шум» в исполнении участников коллектива «Трип», которую сопроводили Виктория Дариан, Андрей Огнёв, Вячеслав Бирюков и Сергей Дымский. После просмотра зрители смогут обсудить картину на встрече с авторами.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в субботу, 12 июня, в 19:00. Цена билета 100 рублей. Приобрести их можно на сайте в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.