952

Новгородцы приглашены в сборную России по пляжному регби

По итогам II открытого турнира по регби "Великий Новгород-2010" игроки РК "Варяг" Хинжал Исмаилов и Михаил Бит-Савва приглашены в национальную сборную России по пляжному регби, - сообщил нам тренер новгородской команды Дмитрий Мощенко. Пожелаем ребятам удачи, это уже огромный успех. Дай Бог, чтобы они приняли участие в Чемпионате Европы и прославили наш город!
Отметим, что Международная федерация пляжного регби начинает проводить Чемпионаты мира и Европы, и первый такой турнир пройдет в конце этого года. В Российской Федерации турниры по пляжному регби проходят уже третий год в разных городах России. В Великом Новгороде прошел уже второй такой турнир, но только в этом году удалось организовать его на высшем уровне и пригласить такие команды, как профессиональный клуб "Зеленоград" - базовый клуб сборной, который тренирует Андрей Думалкин - главный тренер первой сборной России.

"Мы были приятно удивлены организацией турнира и уровнем игры молодого регбийного клуба "Варяг", - отметил  Андрей Думалкин.