868

Новгородцы примут участие в Форуме "Совершенствование туристического потенциала на межрегиональном уровне"

10 июня в Санкт-Петербурге в рамках реализации проекта Международного банка реконструкции и развития «Сохранение и использование культурного наследия в России» состоится Форум «Совершенствование туристического потенциала на межрегиональном уровне. Формирование культурно-туристического продукта для Северо-Западного региона», организатором которого выступает Фонд инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга. Основными задачами Форума являются содействие интеграции малого и среднего бизнеса в развитие культурно-познавательного туризма в России; формирование культурно-туристического продукта для Северо-Западного региона; разработка методов, направленных на повышение привлекательности туристического кластера.

Форум станет единой информационной площадкой для обсуждения актуальных проблем в сфере туризма, обмена опытом, открытия новых возможностей в туристической индустрии, налаживания межсекторного партнерства.

От Новгородской области в Форуме примут участие представители департамента культуры и туризма Новгородской области, областных учреждений в сфере культуры, Администрации Великого Новгорода, Центра развития туризма «Красная Изба», представители музейных организаций области.