Новгородцы примут участие в фотоквесте «Инстаград»

В Великом Новгороде 27 июня пройдёт фотоквест «Инстаград». Мероприятие организует библиотека «Читай-город».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Участникам квеста будет предложено выполнить 8 творческих, логических и поисковых заданий, перемещаясь по городу. Передвигаться можно как удобно: на общественном транспорте, автомобиле или велосипеде. Время на дорогу учитываться не будет, в зачёт идёт только время, потраченное на выполнение задания.

Для участия понадобится мобильный телефон с камерой и выходом в интернет, а также аккаунт в социальной сети. После регистрации на сайте новгородцы получат первое задание, в котором будет указано место старта. Там они найдут второе задание, а дальше организаторы квеста будут присылать задания с помощью «ВКонтакте».

— Задания будут разного типа. Поисковые (по фрагменту фото, нужно найти сам памятник), творческие задания, танцевальный мастер-класс, посещение музея. Соответственно, участники будут перемещаться от точки к точке, выполняя задания. Цель мероприятия — привлечь как можно больше людей, чтобы они смогли взглянуть на Новгород по-новому, увидеть детали, на которые раньше не обращали внимания. Ну и конечно, одна из целей — показать, что современные библиотеки, наша в частности, идут в ногу со временем, готовы и могут проводить интересные, молодёжные мероприятия, — сообщила корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» организатор фотоквеста Анна Резуненко.

В команде может быть от 3 до 5 человек. На данный момент зарегистрировались порядка 20 команд.

Мероприятие начнётся в 12:00, у участников будет пять часов на выполнение всех заданий. Церемония награждения победителей пройдёт в 18:00 на летней эстраде в кремлёвском парке. Помимо трёх призовых мест организаторами предусмотрены номинации «Творческий конкурс» и «Приз от библиотеки».