1526

Новгородцы примут участие в обсуждении необходимости создания государственной концепции справедливого пенсионного государственного обеспечения

Новгородцы примут участие в обсуждении необходимости создания государственной концепции справедливого пенсионного государственного обеспечения.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной думы, сегодня в Мурманске состоится заседание Постоянного Комитета по социальной политике Парламентской Ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР).

От Новгородской областной думы в его работе примет участие руководитель аппарата Сергей Днестровский.

Участники заседания обсудят работу законодательных (представительных) органов субъектов РФ, входящих в состав ПАСЗР, направленной на улучшение демографической ситуации регионов. Так же, одним из обсуждаемых вопросов заседания станет обращение Законодательного Собрания Республики Карелия к Общественной палате РФ по вопросу необходимости создания государственной концепции справедливого пенсионного государственного обеспечения.

Кроме того, на заседании рассмотрят ход реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» на территориях субъектов Северо-Запада и обращение Мурманской областной думы к Президенту РФ Владимиру Путину по вопросу обеспечения жильем для постоянного проживания военнослужащих.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».