983

Новгородцы примут участие в семинаре основателя стиля Ояма-каратэ Грандмастера Сошу Сигеру Ояма

По приглашению президента Федерации Ояма-каратэ, Официального представителя Oyama IKF Игоря Губайдулина с 8 по 12 апреля Санкт-Петербург посетит выдающийся мастер, создатель мировой школы и основатель стиля Ояма-каратэ Сошу Сигеру Ояма (10 дан).

Сигеру Ояма родился в 1935 году в Токио. Свой путь в каратэ начал с юных лет у великого Масутацу Оямы, создателя и руководителя мировой школы Кёкусинкай.

В 1966 году успешно прошел тест 100 боев. За всю историю существования этого теста не более 20 человек сумели выстоять в этой яростной битве. Будучи уже признанным мастером каратэ Сигеру Ояма в 1967 году отправляется пропагандировать каратэ в США, где проводит много показательных боев с бойцами разных стилей, тем самым доказывая преимущество создаваемой им школы.

Свою мощную энергию и силу удара Ояма не раз показывал, разбивая ребром ладони ледяные блоки, а также демонстрировал хват голыми руками клинка острого самурайского меча в момент нанесения удара.

Сошу Ояма является автором многих учебных фильмов и публикаций, в том числе знаменитой книги «Perfect Karate».

В плане мероприятий, приуроченных к этому событию, в Санкт-Петербурге пройдет семинар для старших спортсменов и тренеров, открытый урок для детей под руководством Грандмастера и экзамен на черные пояса.

Символическим началом всех этих мероприятий станет полуденный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости 10 апреля 2010г.

Как известно столь высокой чести произвести выстрел удостаиваются только «достойные и почетные граждане России».

На сей раз, это право дано Федерации за активное участие в городских, всероссийских и международных мероприятиях, большую и активную работу в области молодежной политики в Санкт-Петербурге, способствующую развитию у подростков патриотического воспитания и здорового образа жизни, в честь юбилея образования организации и 15-я стиля Ояма-каратэ в России.

Руководство города, давая разрешение на этот выстрел, подчеркнуло, что деятельность организации в области молодежной политике позволяет ей представлять Санкт-Петербург как культурную столицу на мероприятиях Российского и международного уровня.

Впервые в истории  спортивная организация «нокдаун-каратэ» получает столь высокую оценку своей деятельности и право произвести исторический полуденный выстрел с бастиона Петропавловской крепости. Это событие будет навсегда вписано в Книгу истории Санкт-Петербурга.

Президент Федерации Ояма-каратэ Игорь Губайдулин и Грандмастер Сошу Сигеру Ояма выстрелом 10 апреля продолжат традицию полуденных выстрелов в Санкт-Петербурге, которые производятся каждый день в полдень, начиная с 23 июля 1957 года, и тем самым дадут своеобразный старт Международному семинару.

В семинаре примут участие не только Российские спортсмены, но представители Ояма-каратэ Польши, Украины, Эстонии, Армении, Узбекистана.

В мероприятиях в Санкт-Петербурге примет участие директор Oyama IKF Шихан Ян Дидух (7 Дан)

Программа мероприятий Международного семинара:

10 апреля 2010 года:

12.00 - Полуденный выстрел с бастиона Петропавловской крепости

15.00 - семинар для старших спортсменов и тренеров
(Адрес: пр. Испытателей, д.2, корп.3, Спорткомплекс)

11 апреля 2010 года:

10.00 - открытый урок для детей и младших спортсменов
(пл, Манежная, д.2, Михайловский манеж)

14.00 - экзамен на черные пояса (мероприятие закрытое)

 

По всем вопросам организации и аккредитации на семинаре
обращаться по телефонам:
8-909-565-62-53