1263

Новгородцы примут участие в XXVI Ганзейских днях в Германии

Новгородцы примут участие в XXVI Ганзейских днях в Германии.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, с 15 по 18 июня в городе Оснабрюк (Германия) пройдут XXVI Ганзейске дни.

В международном форуме примут участие и новгородцы - официальная делегация администрации Великого Новгорода во главе с мэром Николаем Гражданкиным, сотрудники офиса туризма «Красная изба», творческий фольклорный коллектив ансамбль «Кудесы», мастера народных промыслов и русской кухни, представители молодежной Ганзы.

Ожидается, что в нынешнем международном форуме примут участие делегации из 163 Ганзейских городов 15 европейских стран. Во время ганзейских дней пройдет серия заседаний рабочих групп по темам «История Ганзы» и «Туризм» и городских форумов, которые завершатся обсуждением вопроса «Будущее городов». О дальнейшем развитии сотрудничества и деловых контактов пойдет речь на заявленной Ганзейской гильдии.

Среди других официальных мероприятий - заседание и конференция Ганзейской комиссии, собрание Молодежной Ганзы.

Центральная часть форума ѕ официальное открытие Ганзейских дней и шествие участников, открытие исторического рынка и средневековый карнавал. Кстати, среди представительских палаток городов Германии, Швеции, Финляндии, Польши, и других стран будет палатка «Novgorod», оснастить которую помогли новгородские предприниматели.

Кроме того, в Оснабрюке в течение 3 дней будет организовано множество культурных и спортивных мероприятий, как для гостей, так и для горожан, жителей Оснабрюка, отмечающего в эти дни свое 650-летие.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».