1640

Новгородцы приняли участие в акции против жестокого обращения с детьми

Сегодня, 21 ноября, новгородские волонтеры вышли на улицы Великого Новгорода, чтобы призвать жителей города присоединиться к акции «Белая лента».

Данную акцию на территории области организовала уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова. Она призывает всех, кто против деспотизма и жестокости в семейных отношениях принять участие в акции.

— Данная акция направлена на борьбу против насилия в отношении женщин и детей, — рассказала руководитель волонтерской команды ГОБОУ «Новгородский областной центр психолого-медико-социального сопровождения» Валентина Соловьева. — Вручая сегодня белые ленточки, мы призываем людей быть более терпимыми, отказаться от насилия в отношении детей и сообщать о фактах нарушения их прав.

Символом акции стала белая лента, которая выражает несогласие с насилием в любой форме. Поэтому сегодня юные волонтеры прикрепляли белую ленту к одежде новгородцев, которые против жестокого отношения к детям.

Добавим, данная акция, приуроченная к 20 ноября — Всемирному дню детей, на территории Новгородской области продлится до конца ноября.