938

Новгородцы приняли участие в Первенстве России по академической гребле

В Москве, на гребном канале "Крылатское", состоялось Первенство России по академической гребле, в котором приняли участие воспитанники новгородской СДЮСШОР по гребле. Более 350 спортсменов из 18 регионов России в течение трех дней оспаривали звание победителей Первенства в тринадцати классах судов. Отметим, что на соревнования было заявлено рекордное за последние три года количество мужских одиночек - их 33, женских одиночек - 22, мужских двоек парных - 27, мужских четверок парных - 25 и мужских восьмерок - 9.

26 июня новгородский экипаж в составе: Александр Головин, Егор Рыжов, Яков Гребнев и Алексей Беляевзанял пятое место в финале А на дистанции 2000 м среди четверок распашных.

Среди четверок распашных с рулевым новгородский экипаж с загребным Василием Зинкиным занял 11 место (5 место в финале Б).
По результатам соревнований из числа победителей будут определены кандидаты на участие в Первенстве мира, которое состоится на гребном канале Рачица в Чехии 5-7 августа, а гонки в двойках без рулевого среди девушек определят экипаж, который будет представлять Федерацию гребного спорта России на первых летних юношеских Олимпийских играх в Сингапуре.

Протоколы соревнований: http://rowingrussia.ru/pervenstvo_rossii_do_18_let_2010