915

Новгородцы приняли участие в съезде общественного совета «Молодой гвардии»

Новгородцы Анастасия Лысенко и Антон Шубников вернулись со съезда общественного совета движения «Молодая гвардия «Единой России». VI съезд организации проходил в Москве с 20 по 22 декабря.

Новгородцы приняли участие в заседаниях рабочих групп, форумах, избрании нового состава центрального координационного совета. На форуме состоялась встреча молодежи с членом президиума Генсовета партии «Единая Россия» Андреем Воробьевьевым и первым заместителем руководителя администрации президента России Владиславом Сурковым. Последний, по словам Антона Шубникова, обещал движению свою поддержку.

В рамках обсуждений члены организации затронули события, связанные с убийством болельщика столичного Спартака Егора Свиридова выходцами с Северного Кавказа и последовавшими волнениями на Манежной площади.

- Мы считаем, что иммигранты должны принимать традиции регионов. Властям, в свою очередь, нужно брать молодежные движения, в том числе и футбольных фанатов, под свой контроль. - выразил точку зрения организации по этому вопросу Антон Шубников.

По данным Lenta.ru, лидером движения на съезде избрали Тимура Прокопенко. Главой совета стал сенатор от Псковской области Александр Борисов. Также в состав совета вошла одна из фигурантов «шпионского скандала» Анна Чапман.