800

Новгородцы приняли участие в туринире "The Beginning"

Новгородцы приняли участие в туринире "The Beginning", который прошел в Санкт-Петербурге. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент. Турнир состоялся в ДК им. Газа под руководством Самира Шамилова, участника питерского клуба настольных игр «Комиссар». Новгородская команда в небольшом составе уже не в первый раз посещает популярный среди любителей военных стратегических игр в миниатюре турнир. На этот раз жюри высоко оценили не только игру новгородцев – участники сражались во вселенной игр Warhammer Fantasy, - но и непосредственно подготовку к игре.

Новгородец Вадим Свиридов был удостоен первого места за покраску одной из миниатюр многочисленной настольной армии «солдатиков»: «Капитан на Пегасе» заслужил множество похвал.

Всего на питерский турнир собралось двадцать два новгородца и петербуржца. Любителей игры в «солдатики по-взрослому» в новгородском клубе настольных игр – почти тридцать человек. Участники клуба разыгрывают бои по воскресеньям в Новгородском Доме Молодежи: здесь «воюют» во вселенных игр Warhammer Fantasy, Warhammer 40 000, Сonfrontation.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».