42.7K

Новгородцы присоединятся к всемирному дню подтягиваний

На следующей неделе, 12 сентября, в Великом Новгороде впервые пройдёт акция, приуроченная к всемирному дню подтягиваний (World pull-up day). Организаторы мероприятия уверены, что турники на городском пляже не будут пустовать.

© Изображение предоставлено организаторами акции
© Изображение предоставлено организаторами акции

— Событие интересно тем, что в этот же день вместе с жителями и гостями Великого Новгорода по всему миру будут подтягиваться тысячи людей. Позже, после подведения итогов, страны будут «соревноваться» друг с другом по суммарному количеству подтягиваний со всех городов каждой из стран-участниц, — сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» организатор акции в Великом Новгороде Алексей Самойлов.

В прошлом году Россия стала второй в общем рейтинге стран: порядка 1300 участников сделали 21 тысячу подтягиваний. Лучший результат показала Латвия — общее количество подтягиваний составило более 67 тысяч. На этот раз россияне собираются доказать, что наша страна самая спортивная.

В мероприятии могут принять участие все желающие. Предусмотрены призы за три лучших результата среди мужчин и женщин. Акция пройдёт с 15:00 до 20:00.