Новгородцы привезли серебро со студенческого Кубка России по интеллектуальным играм

В Москве прошёл розыгрыш VII студенческого Кубка России по интеллектуальным играм «Ворошиловский стрелок». В нём принимали участие студенты НовГУ.

На турнир приехали команды из Краснодарского края, Архангельской, Тульской, Калининградской, Курской, Саратовской, Свердловской, Рязанской, Владимирской областей, Москвы, Подмосковья и Республики Коми. Победу в общем зачёте одержали москвичи.

Команда «Шесть друзей НовГУ» дошла до четвертьфинала и заняла в общем зачёте шестое место. В миксте новгородские студенты Андрей Ковалев и Анастасия Завакевич-Осипова завоевали серебряные медали.

— Ставка на микст принесла результат. Но, если бы не повышенная нагрузка в отдельных зачётах, успешнее мог получиться результат в командном турнире. Сыграло свою роль и волнение, в какой-то момент было очень сложно сосредоточиться. Сложных вопросов в «Ворошиловском стрелке» нет, главное — правильно выбирать игроков после оглашения тем, — рассказала первокурсница Института медицинского образования НовГУ Анастасия Завакевич-Осипова.