765

Новгородцы привезли в Орел "Последнюю жертву"

Спектакль "Последняя жертва" в постановке главного режиссера академического театра драмы им. Ф. М. Достоевского (Великий Новгород) Сергея Морозова вновь принимает участие в фестивале. На этот раз это VII Международный театральный фестиваль "Русская классика. Отцы и дети", который проходит с 2 по 10 ноября в Орле.

В этом году исполняется 190 лет со дня рождения великого писателя. Этому событию и посвящен фестиваль. В нем принимают участие крупные театральные коллективы России: Московский Малый театр, Санкт-Петербургская Академия театрального искусства, Новгородский, Новосибирский, Владимирский и Орловский академические театры. Приезд артистов Одесского русского драматического театра делает фестиваль международным.

Основной мотив праздника классики в Орле - "Отцы и дети". Как отметил художественный руководитель ОГАТ Борис Голубицкий, это не только название знаменитого романа Тургенева, но и тема, актуальная во всех сферах жизни и во все времена.

Новгородский театр представит свою работу сегодня, 5 ноября. Напомним, что спектакль Сергея Морозова "Последняя жертва" стал лауреатом II Всероссийского театрального фестиваля им. Н. Х. Рыбакова в номинации "Признание" - Людмила Бояринова за исполнение роли Юлии Тугиной (г. Тамбов, 2008).

Как сообщили "Новгороду" в комитете культуры Новгородской области, на фестиваль спектакль поехал в обновленном виде. Сценографическое оформление претерпело некоторые изменения и дополнения. Оценить эти новшества новгородские зрители смогут по возвращении команды театра из Орла, 26 ноября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».