1298

Новгородцы, продававшие автомобили через интернет, могут быть причастны ещё к 30 эпизодам мошенничества

Следователи УМВД России по Новгородской области планируют завершить расследование уголовного дела в отношении двух жителей Чудова в 2014 году.

 

Следователи продолжают работу по сбору доказательной базы по факту мошенничества двумя жителями города Чудово. Они продавали машины через интернет, одним из условий подтверждения намерения покупателя о приобретении автомобиля был перевод части денег на счёт продавцов. После получения денег мошенники исчезали и на связь не выходили.

- Сейчас у следователей есть все основания полагать, что двое жителей города Чудова причастны к 9 мошенническим эпизодам. Следователи планируют доказать причастность данных лиц к 30 мошенническим эпизодам. Завершить расследование уголовного дела возбужденного по факту «Мошенничество» планируется в 2014 году, - пояснила интернет-изданию Прямая речь заместитель руководителя пресс-службы УМВД России по Новгородской области Татьяна Золотухина.

Добавим, что потерпевшими по делу проходят жители Новгородской, Нижегородской области, Краснодарского края и других регионов страны.

Напомним, подозреваемых в мошенничестве задержали 8 октября 2013 года на площади Победы-Софийская вблизи правительства региона. Задержанию предшествовали несколько месяцев кропотливой работы оперативных сотрудников по документированию их незаконной деятельности. Которая принесла им более 300 тысяч рублей.

В настоящее время задержанным полицией аферистам вменяется в вину совершение преступлений по части 2 и части 3 статьи 159 УКРФ, предусматривающей за мошенничество, совершенное в крупном размере группой лиц по предварительному сговору и с причинением значительного ущерба гражданину лишение свободы на срок до шести лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.