2081

Новгородцы продают льготные путёвки в детские лагеря по завышенной цене

В интернете и газетах бесплатных объявлений появляется информация о продажи льготных путёвок в загородные детские лагеря. Руководители учреждений подтверждают факт незаконной продажи. 

 

Фото с сайта: tainy.net 

Как выяснилось, продажей путёвок занимаются семьи, которые купили путёвки по льготной цене, однако отправлять своего ребёнка на отдых они не планируют: путёвку приобретали, чтобы продать по завышенной цене.

- На сегодняшний день у меня в лагере нет ни одного ребёнка, приехавшего под чужой фамилией. Действительно, такие объявления имеют место быть, в прошлом году мы тоже сталкивались с тем, что приезжал другой ребёнок. Сейчас мы к этому относимся строго, если в списке на пребывание стоит одна фамилия, а приезжает ребёнок под другой, мы отправляем его домой. Стоимость путёвки не возвращается. Не только «Гверстянец» сталкивается с этой проблемой, а все действующие лагеря на территории Новгородской области, - рассказал интернет-изданию Прямая речь директор ДООЦ «Гверстянец» Афанасий Тишаков.

В городском комитете образования подтвердили, что несколько лет назад были случаи продажи льготных путёвок по завышенным ценам.

- Я лично несколько дней пыталась найти данную информацию и не нашла. В предыдущие годы бывали прецеденты, когда ребёнок приезжал отдыхать под другой фамилией. Но с прошлого года нами усилен контроль – дети под другими фамилиями не допускаются в лагерь, - сообщила председатель городского комитета образования Светлана Матвеева.

Отметим, что в этом году путёвка в детский лагерь стоит 12 тысяч 705 рублей, родительская доля, если есть право на льготы, составляет 1275 рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.