1066

Новгородцы просят дополнительный транспорт для сельхозярмарки

4 октября к Центральному рынку Великого Новгорода, где пройдет вторая сельскохозяйственная ярмарка «;Осень-2008», будет организовано движение дополнительных маршрутных такси.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, дополнительные маршрутки будут следовать с пр.Мира, ул.Большой Санкт-Петербургской, ул.Большой Московской. Такое решение принято на основании обращений жителей города, в целях улучшения условий доставки общественным транспортом новгородцев, желающих принять участие в ярмарке.

Напомним, организаторами ярмарки выступили комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области, Новгородское областное потребительское общество «;Облпотребсоюз» и Администрация Великого Новгорода.
В ярмарке примут участие сельскохозяйственные и перерабатывающие организации, районные потребительские общества, крестьянские (фермерские) хозяйства и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство. Всего будет работать более 100 точек торговли.
Посетителям ярмарки предложат широкий ассортимент овощей, молочной и мясной продукции, минеральных удобрений, комбикормов, рыбы, плодово-ягодных кустарников и деревьев, цветочной рассады, посадочного материала для озеленения.
Кроме того, на ярмарке будут выставлены на продажу поросята, кролики, куры, прудовая рыба. С декоративной птицей разных пород, молодняком кур-несушек, гусями и утками в ярмарке примет участие ЛПХ Елисеевой Н.В. «;Птичий хоровод – круглый год».

Отметим, в связи с проведением ярмарки 4 октября с 06.30 до 16.00 мск закрывается движение автомобильного транспорта на участке Прусской улицы от ул.Инженерной до ул.Орловской и вносятся изменения в схему движения общественного транспорта:
- Движение автобуса маршрута №17 отменяется
- Движение автобусов маршрутов 26, 26а будет организовано по ул. Чудинцева- ул Предтеченской - ул. Людогощей и далее по маршруту

Соответствующим распоряжением Администрации города рекомендовано УВД по Великому Новгороду осуществить необходимые мероприятия по охране общественного порядка и безопасности, отделу ГИБДД УВД по Великому Новгороду обеспечить безопасность движения на месте проведения ярмарки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».