Новгородцы просят ввести в автобусах повременную оплату проезда и организовать остановку на улице Кочетова

Помимо жалоб на давку в автобусах от новгородцев поступают и предложения по улучшению работы общественного транспорта. Жители Великого Новгорода предлагают ввести повременную оплату проезда в автобусах и троллейбусах, а также организовать остановку на улице Кочетова возле химико-индустриального техникума.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Чтобы добраться до определенной точки, пассажиру нужно делать пересадки. Это делает пользование общественным транспортом неоправданно дорогим, — сообщается в инициативе на «Вечевом колоколе».

По мнению автора предложения, для перевозчиков введение временных тарифов позволит увеличить пассажиропоток. Людям же станет проще добираться до пункта назначения.

Также новгородцы просят организовать автобусную остановку возле дома №28 по улице Кочетова. За последние несколько лет там были построены новые дома, а ближайшие остановки находятся около спортивного комплекса «Акрон» и завода «Сплав».

— Добираться до них неудобно и долго, так как отсутствуют тротуары. Около станции техобслуживания есть место и карман для остановки автобуса. Рядом расположен пешеходный переход, — говорится в инициативе.

Сейчас предложение по временной оплате проезда набрало десять подписей, по оборудованию автобусной остановки — 33 подписи.


Напомним, для обсуждения инициативы на консультативном совете при главе региона новгородцам необходимо теперь собрать 1000 подписей. Проблемы муниципального значения будут обсуждать при достижении 500 подписей. За полгода жители Новгородской области стали пользоваться «Вечевым колоколом» вдвое реже.