4488

Новгородцы проведут пикеты, чтобы обратить внимание на проблемы с выгулом собак

В Великом Новгороде собираются провести несколько пикетов для привлечения внимания общественности к теме выгула домашних животных.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили «Новгород.ру» в мэрии, с 30 марта по 1 апреля с 10:00 до 20:00 планируются акции на трёх территориях города. Пикетчики выйдут на бульвар Юности со стороны ул. Ломоносова, площадку рядом с торговым домом «Русь» и набережную реки Гзень. Организатором выступает общественная организация «Комитет по правозащите граждан и противодействию коррупции».

— Снег тает и во дворах, и на детских площадках, появляются следы зимнего выгула домашних животных. Обсуждать эту острую проблему надо без фанатизма. К сожалению, в последние годы мы полностью потеряли старую систему образования и воспитания гуманного отношения к животным и экологии в целом. Отсюда и разделение общества на два полярных мнения, — написали организаторы в своей группе «ВКонтакте». — Мы считаем, что в целях воспитания культурного отношения к городской среде для собаководов нужно выделять специальные места для выгула, и требовать от них убирать за своими питомцами. Одновременно нужно воспитывать в детях терпимость и любовь к животным.

Также в Великом Новгороде планируется провести пикет, чтобы обратить внимание на безопасность торговых центров. Члены ЛДПР проведут публичное мероприятие рядом с автовокзалом завтра, 31 марта, с 12:00 до 13:00.

В мэрию поступило уведомление о проведении пикета, приуроченного ко дню русской нации. Мероприятие на набережной Александра Невского 5 апреля устроит партия «Другая Россия», предполагается до 30 участников.